Subasta 901, Lote # 33
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Sinbad le marin Firmado Litografía E. A. Tambien conocido con el título "Fisherman". Presenta ligeros detalles de conservación. 55 x 40 cm Estimado $18,000-26,000